batterie: BK03XL, BP-KI-41, AP15B8K, GNS-260, C31N1517, PA5187U-1BRS, NGGX5, VR03XL

Acer Apple Asus
Benq CLEVO Dell
Fujitsu HP IBM
LG Lenovo Panasonic
Sony Toshiba Hasee
MSI NEC SAMSUNG
Philips MEDION Getac
UNIWILL PHILIPS Gigabyte
Microsoft Motorola Razer
Voir toutes les catégories »

ACER APPLE ASUS
ADVENT COMPAQ DELL
FUJITSU GATEWAY HP
IBM SAMSUNG SONY
LENOVO TOSHIBA MSI
Microsoft GREAT QUALITY CLEVO

Mes garanties


Accueil >> Batterie PC Portable >> Batterie Ordinateur Portable PACKARD_BELL >>Batterie pour PACKARD_BELL 934T3000F
Batterie pour PACKARD_BELL BT.00607.042
Cliquez pour agrandir


Référence : EPGA041

Batterie 934T3000F compatible pour Gateway LT KAV10 LT KAV60 LT1000 LT1001 LT1001G LT1001J 10400mAh

  • 30% de remise sur toute produits ! Garantie : 12 mois
  • Batterie pour Gateway LT KAV10 LT KAV60 LT1000 LT1001 LT1001G LT1001J 934T3000F 10400mAh
  • Etat: batterie pc portable PACKARD_BELL 934T3000F Neuf 100% OEM compatible
  • Composition : Li-ion Couleur: white
    Capacité : 10400mAhTension : 11.1V
    Dimensions : 50.00 x 50.00 x 210.00 mm
  • Prix: : 88.93
  • Notre objectif est la 100% satisfaction de clientèle.
PACKARD_BELL 934T3000F batterie pour ordinateur portable 1 an de garantie, Remboursement de 30 jours, 100% neuve.
10400mAh 11.1V PACKARD_BELL 934T3000F batterie sont de prix modeste, livraison rapide, Expédition sous 24 heures!
Batterie ordinateur portable PACKARD_BELL 934T3000F ,100% équivalent à des produits compatibles OEM.
Batterie pour 934T3000F compatible Gateway LT KAV10 LT KAV60 LT1000 LT1001 LT1001G LT1001J.
Nous utilisons des cellules haute capacité Japonaises.Protection contre court-circuit
Réspecte l´environnement selon les Normes Européennes RoHS.Tous nos produits sont certifiés en certificat de CE
Certificat d`accord CE - sécurité agréée. Des questions, n'hésitez pas à nous contacter

Description du produit:

Numéros de pièces compatibles :

UM08B41 UM08A31 UM08A51 UM08B51 UM08B52 UM08B64 UM08A71 UM08A72 UM08A73 UM08A74 UM08B31 UM08B71 UM08B72 UM08B73 UM08B74 UM08A75 UM08A32 UM08A41 934T2780F BT.00607.042 LC.BTP00.017 LC.BTP00.018

Cette batterie est aussi compatible avec:

Acer Aspire One
Acer Aspire One A110
Acer Aspire One A 110L

Acer Aspire One A150
Acer Aspire One A 150L
Acer Aspire One A150X

Acer Aspire One AoA110-1295
Acer Aspire One AoA110-1722
Acer Aspire One AoA150-1006

Acer Aspire One A110-AB
Acer Aspire One A110-1295
Acer Aspire One A110X
Acer Aspire One A 110L

Acer Aspire One A150-Aw
Acer Aspire One A150-Bb
Acer Aspire One A150-Bb1
Acer Aspire One A150-1006
Acer Aspire One A150-1049
Acer Aspire One A150-1126
Acer Aspire One A150-1249
Acer Aspire One A150-1447
Acer Aspire One A150-1890

Acer Aspire One A 150L
Acer Aspire One A150X

Acer Aspire One AOA110-1283
Acer Aspire One AOA110-1295
Acer Aspire One AOA110-1722
Acer Aspire One AOA110-1982

Acer Aspire One AOA150-Ab
Acer Aspire One AOA150- BW
Acer Aspire One AOA150-1001
Acer Aspire One AOA150-1126
Acer Aspire One AOA150-1140
Acer Aspire One AOA150-1405
Acer Aspire One AOA150-1435
Acer Aspire One AOA150-1570
Acer Aspire One AOA150-1649
Acer Aspire One AOA150-1672
Acer Aspire One AOA150-1777
Acer Aspire One AOA150-1840

Acer Aspire One D150
Acer Aspire One D250


Acer Aspire One P531h-1766
Acer Aspire One P531h-1791

Acer Aspire One ZG5 (Linux)

Acer Aspire One 8.9" mini laptop Series

Gateway LT1000 Series
LT KAV10, LT KAV60,
LT1000, LT1000u, LT 1000, LT 1000u,
LT1001, LT1001u, LT 1001, LT 1001u,
LT1004, LT1004u, LT 1004, LT 1004u,
LT1005, LT1005u, LT 1005, LT 1005u

LT2001, LT2001u, LT2005u, LT2016u,
LT2021u, LT2022u, LT2023u, LT2024u,
LT2030u, LT2032u, LT2033u, LT2036u,
LT2041u, LT2044u


Plus batterie "934T3000F"

batterie compatible Composition Tension Capacité Couleur Prix Plus
black

BT.00607.042

li-ion 11.1V 7200mah black € 126.01
black

BT.00607.042

Li-ion 11.1V 4400mAh black € 107.47



Nos promises

Qualité Conforme aux Standards Globaux,Pourquoi acheter Batterie PACKARD_BELL 934T3000F

1. Nous ferons de notre mieux pour résoudre toutes vos problèmes. Notre objectif est la 100% satisfaction de clientèle.

2.La qualité fiable et la sécurité font de notre batterie pour PACKARD_BELL 934T3000F durer aussi longtemps que des Batterie PC Portable PACKARD_BELL 934T3000F d'origine.

3. Nous affirmons que tous les produits vendus sur notre site sont 100% neufs et sans défaut. Nous ne vendons jamais des batteries utilisées ou remises à neuf.

4. Tout nos produits sont garantie 1 an(s),remboursement dans un délai de 30 jours,Paiement sécurisé ssl.

5.Le produit de la meilleure qualité au prix le plus bas est le principe de notre

Qualité Conforme aux Standards Globaux

Tous nos produits ont été soumis à des tests et contrôles de qualité approfondis afin que les articles que vous achetez soient conformes à des standards de qualité élevés. pour-batterie.fr vous propose exclusivement des produits de grande qualité. Ainsi, vous pouvez acheter en toute confiance.

Petits prix imbattables
pour-batterie.fr a développé un large réseau et des relations durables et stables avec de grands distributeurs et usines. pour-batterie.fr s’engage à vous proposer des articles à petits prix et œuvre à maintenir les prix au plus bas entre le fournisseur et vous.

Notre boutique garantis:
Nos produits de PC en vente chez pour-batterie.fr sont certifiées neuves et de fabrication récente. Elles sont assemblées avec soin dans une usine respectant les meilleurs standards de fabrication ISO9000.



Comment prendre soin de votre batterie d'ordinateur portable?

Les PACKARD_BELL 934T3000F batterie d’ordinateur portable sont en général fabriquées en Li-Ion, ce qui implique qu’elles peuvent se recharger 300 à 500 fois et leur durée de vie est d’environ 4-5 ans (avant la vente). Elles se déchargent automatiquement d’environ 1% par jour. Il faut donc veiller à les recharger au moins tous les 6 mois.

1. Ne rechargez votre batterie notbook décharge de la batterie quand.

2. Tenter Li-ion Batterie PACKARD_BELL 934T3000F pour votre ordinateur portable Gateway LT KAV10 LT KAV60 LT1000 LT1001 LT1001G LT1001J. Il peut fonctionner pas longtemps que le Li-Ion une.

3. Gardez votre ordinateur portable défragmentation régulièrement pour prolonger la vie de la batterie d'ordinateur portable.

4. Utilisez un disque dur et lecteur optique spin-down des logiciels pour réduire la puissance de consumpition portable.

5. Lorsque longtemps sans utiliser d'ordinateur portable, Gardez-le en mode veille ou de sommeil. Il peut à la fois économiser l'énergie et étendre la Batterie PACKARD_BELL 934T3000F la vie.

6. Rangez votre PACKARD_BELL 934T3000F batterie dans un endroit frais et sec quand ne pas utiliser.

7. Si d'habitude vous garder votre portable branché en puissance fixe ou rarement. S'il vous plaît prendre vers le bas de votre batterie PACKARD_BELL 934T3000F. Si non, cela nuira à l'autonomie de la batterie.


Accueil >> batterie ordinateur portable >> Batterie PC Portable PACKARD_BELL >>compatible PACKARD_BELL 934T3000F batterie 11.1V 10400mAh


propos de la batterie d'ordinateur portable
Comment préserver sa batterie de portable?
Augmentez la durée de vie des batteries de vos portables
Afficher l'état d'usure d'une batterie de PC portable
L'AC adaptateur ne fonctionne pas sur l'ordinateur ou ne charge pas la batterie
Comment choisir son alimentation PC?
Parcourez nos sites partenaires en Europe