batterie: 6MT4T, A31N1519, AS16B5J, AC14B8K, W540BAT-6, D2VF9, BTY-M6F, PA5208U-1BRS

Acer Apple Asus
Benq CLEVO Dell
Fujitsu HP IBM
LG Lenovo Panasonic
Sony Toshiba Hasee
MSI NEC SAMSUNG
Philips MEDION Getac
UNIWILL PHILIPS Packard bell
Voir toutes les catégories »

ACER APPLE ASUS
ADVENT COMPAQ DELL
FUJITSU GATEWAY HP
IBM SAMSUNG SONY
LENOVO TOSHIBA MSI
Microsoft GREAT QUALITY CLEVO

Mes garanties


Accueil >> Batterie PC Portable >> Batterie Ordinateur Portable ACER >>Batterie pour ACER AS07A41
Batterie pour ACER AS07A41,AS07A42
Cliquez pour agrandir


Référence : LCE067_001

Batterie AS07A41 compatible pour Acer Aspire 5735 5735Z Series 4400mAH

  • 30% de remise sur toute produits ! Garantie : 12 mois
  • Batterie pour Acer Aspire 5735 5735Z Series AS07A41 4400mAH
  • Etat: batterie pc portable ACER AS07A41 Neuf 100% OEM compatible
  • Composition : Li-ion Couleur: Dark Gray
    Capacité : 4400mAHTension : 11.1V
    Dimensions : 8.19" x 2.14" x 0.78"
  • Prix: : 43.00
  • Notre objectif est la 100% satisfaction de clientèle.
ACER AS07A41 batterie pour ordinateur portable 1 an de garantie, Remboursement de 30 jours, 100% neuve.
4400mAH 11.1V ACER AS07A41 batterie sont de prix modeste, livraison rapide, Expédition sous 24 heures!
Batterie ordinateur portable ACER AS07A41 ,100% équivalent à des produits compatibles OEM.
Batterie pour AS07A41 compatible Acer Aspire 5735 5735Z Series.
Nous utilisons des cellules haute capacité Japonaises.Protection contre court-circuit
Réspecte l´environnement selon les Normes Européennes RoHS.Tous nos produits sont certifiés en certificat de CE
Certificat d`accord CE - sécurité agréée. Des questions, n'hésitez pas à nous contacter

Description du produit:

Numéros de pièces compatibles :

ACER AS07A31
AS07A32
AS07A41
AS07A42
AS07A51
AS07A52
AS07A71
AS07A72
BT.00603.036
BT.00604.015
BT.00604.022
BT.00605.018
BT.00607.012
BT.00607.013
BTP-AS4520G
MS2219
MS2220
Z01
Z03

Cette batterie est aussi compatible avec:

Acer
Aspire 4230, 4235
Aspire 4330, 4336

Aspire 4535G
Aspire 4736, 4736G, 4736Z, 4736ZG
Aspire 4740G, 4740G-332G50Mn, 4740G- 432G50Mn
Aspire 5236
Aspire 5335
Aspire 5735, 5735Z
Aspire 5738, 5738G, 5738Z, 5738ZG

Acer Aspire 2930 Series
Aspire 2930,
Aspire 2930-582G25Mn,
Aspire 2930-593G25Mn,
Aspire 2930-733G25Mn,
Aspire 2930-734G32Mn,
Aspire 2930-844G32Mn,
Aspire 2930G,
Aspire 2930Z,
Aspire 2930Z-322G25Mn,
Aspire 2930Z-343G16Mn

Acer Aspire 4310 Series
Aspire 4315,
Aspire 4315-2904

Acer Aspire 4520 Series
Aspire 4520,
Aspire 4520-5141,
Aspire 4520G

Acer Aspire 4530 Series
Aspire 4530,
Aspire 4530-5267,
Aspire 4530-5350,
Aspire 4530-5627,
Aspire 4530-5889,
Aspire 4530-6823

Acer Aspire 4710 Series
Aspire 4710,
Aspire 4710G,
Aspire 4710Z,
Aspire 4715Z,
Aspire 4715Z-3A0512C

Acer Aspire 4720 Series
Aspire 4720,
Aspire 4720G,
Aspire 4720Z,
Aspire 4720ZG

Acer Aspire 4730 Series
Aspire 4730,
Aspire 4730-4516,
Aspire 4730-4947,
Aspire 4730Z,
Aspire 4730ZG

Acer Aspire 4920 Series
Aspire 4920,
Aspire 4920-1A2G12Mi,
Aspire 4920G,
Aspire 4920G-302G25Mi,
Aspire 4920G-3A2G16Mn

Acer Aspire 4930 Series
Aspire 4930,
Aspire 4930G,
Aspire 4935,
Aspire 4935G,
Aspire 4935G-644G32Mn

Acer Aspire 5300 Series
Aspire 5330-2339

Acer Aspire 5535 Series
Aspire 5535-5018,
Aspire 5535-5050,
Aspire 5535-5452,
Aspire 5535-6608

Acer Aspire 5536 Series
Aspire 5536-5105,
Aspire 5536-5142,
Aspire 5536-5165,
Aspire 5536-5218,
Aspire 5536-5224,
Aspire 5536-5663,
Aspire 5536-5872,
Aspire 5536-5883

Acer Aspire 5735 Series
Aspire 5735,
Aspire 5735Z,
Aspire 5735Z-582G16Mn

Acer Aspire 5740 Series
5740-6378
5740-332G25Mn

Acer Aspire 5740G Series
5740G-524G50
5740G-6395
5740G-6979
5740G-6454
5740G-334G50MN
5740G-434G50BI
5740G-434G32Mn

Acer Aspire 5740DG Series
5740DG 3D
5740DG-434G64Mn
5740DG-524G64MN


Plus batterie "AS07A41"

batterie compatible Composition Tension Capacité Couleur Prix Plus
black

AS07A41

Li-ion 11.1V 8800mAh(12Cell) black € 62.00



Nos promises

Qualité Conforme aux Standards Globaux,Pourquoi acheter Batterie ACER AS07A41

1. Nous ferons de notre mieux pour résoudre toutes vos problèmes. Notre objectif est la 100% satisfaction de clientèle.

2.La qualité fiable et la sécurité font de notre batterie pour ACER AS07A41 durer aussi longtemps que des Batterie PC Portable ACER AS07A41 d'origine.

3. Nous affirmons que tous les produits vendus sur notre site sont 100% neufs et sans défaut. Nous ne vendons jamais des batteries utilisées ou remises à neuf.

4. Tout nos produits sont garantie 1 an(s),remboursement dans un délai de 30 jours,Paiement sécurisé ssl.

5.Le produit de la meilleure qualité au prix le plus bas est le principe de notre

Qualité Conforme aux Standards Globaux

Tous nos produits ont été soumis à des tests et contrôles de qualité approfondis afin que les articles que vous achetez soient conformes à des standards de qualité élevés. pour-batterie.fr vous propose exclusivement des produits de grande qualité. Ainsi, vous pouvez acheter en toute confiance.

Petits prix imbattables
pour-batterie.fr a développé un large réseau et des relations durables et stables avec de grands distributeurs et usines. pour-batterie.fr s’engage à vous proposer des articles à petits prix et œuvre à maintenir les prix au plus bas entre le fournisseur et vous.

Notre boutique garantis:
Nos produits de PC en vente chez pour-batterie.fr sont certifiées neuves et de fabrication récente. Elles sont assemblées avec soin dans une usine respectant les meilleurs standards de fabrication ISO9000.



Comment prendre soin de votre batterie d'ordinateur portable?

Les ACER AS07A41 batterie d’ordinateur portable sont en général fabriquées en Li-Ion, ce qui implique qu’elles peuvent se recharger 300 à 500 fois et leur durée de vie est d’environ 4-5 ans (avant la vente). Elles se déchargent automatiquement d’environ 1% par jour. Il faut donc veiller à les recharger au moins tous les 6 mois.

1. Ne rechargez votre batterie notbook décharge de la batterie quand.

2. Tenter Li-ion Batterie ACER AS07A41 pour votre ordinateur portable Acer Aspire 5735 5735Z Series. Il peut fonctionner pas longtemps que le Li-Ion une.

3. Gardez votre ordinateur portable défragmentation régulièrement pour prolonger la vie de la batterie d'ordinateur portable.

4. Utilisez un disque dur et lecteur optique spin-down des logiciels pour réduire la puissance de consumpition portable.

5. Lorsque longtemps sans utiliser d'ordinateur portable, Gardez-le en mode veille ou de sommeil. Il peut à la fois économiser l'énergie et étendre la Batterie ACER AS07A41 la vie.

6. Rangez votre ACER AS07A41 batterie dans un endroit frais et sec quand ne pas utiliser.

7. Si d'habitude vous garder votre portable branché en puissance fixe ou rarement. S'il vous plaît prendre vers le bas de votre batterie ACER AS07A41. Si non, cela nuira à l'autonomie de la batterie.


Accueil >> batterie ordinateur portable >> Batterie PC Portable ACER >>compatible ACER AS07A41 batterie 11.1V 4400mAH


propos de la batterie d'ordinateur portable
Comment préserver sa batterie de portable?
Augmentez la durée de vie des batteries de vos portables
Afficher l'état d'usure d'une batterie de PC portable
L'AC adaptateur ne fonctionne pas sur l'ordinateur ou ne charge pas la batterie
Comment choisir son alimentation PC?
Parcourez nos sites partenaires en Europe