batterie: 6MT4T, A31N1519, AS16B5J, AC14B8K, W540BAT-6, D2VF9, BTY-M6F, PA5208U-1BRS

Acer Apple Asus
Benq CLEVO Dell
Fujitsu HP IBM
LG Lenovo Panasonic
Sony Toshiba Hasee
MSI NEC SAMSUNG
Philips MEDION Getac
UNIWILL PHILIPS Packard bell
Voir toutes les catégories »

ACER APPLE ASUS
ADVENT COMPAQ DELL
FUJITSU GATEWAY HP
IBM SAMSUNG SONY
LENOVO TOSHIBA MSI
Microsoft GREAT QUALITY CLEVO

Mes garanties


Accueil >> Batterie PC Portable >> Batterie Ordinateur Portable GATEWAY >>Batterie pour GATEWAY AS07B32
Batterie pour GATEWAY AS07B32
Cliquez pour agrandir


Référence : LGA034_001

Batterie AS07B32 compatible pour Gateway MD7826 MD7826u MD-7826 MD-7826u MD26 MD73 MD78 MD2409h 4800mAh

  • 30% de remise sur toute produits ! Garantie : 12 mois
  • Batterie pour Gateway MD7826 MD7826u MD-7826 MD-7826u MD26 MD73 MD78 MD2409h AS07B32 4800mAh
  • Etat: batterie pc portable GATEWAY AS07B32 Neuf 100% OEM compatible
  • Composition : li-ion Couleur: dark grey
    Capacité : 4800mAhTension : 14.8V(can't compatible 11.1V)
    Dimensions : 8.42" x 2.69" x 0.79"
  • Prix: : 56.41
  • Notre objectif est la 100% satisfaction de clientèle.
GATEWAY AS07B32 batterie pour ordinateur portable 1 an de garantie, Remboursement de 30 jours, 100% neuve.
4800mAh 14.8V(can't compatible 11.1V) GATEWAY AS07B32 batterie sont de prix modeste, livraison rapide, Expédition sous 24 heures!
Batterie ordinateur portable GATEWAY AS07B32 ,100% équivalent à des produits compatibles OEM.
Batterie pour AS07B32 compatible Gateway MD7826 MD7826u MD-7826 MD-7826u MD26 MD73 MD78 MD2409h.
Nous utilisons des cellules haute capacité Japonaises.Protection contre court-circuit
Réspecte l´environnement selon les Normes Européennes RoHS.Tous nos produits sont certifiés en certificat de CE
Certificat d`accord CE - sécurité agréée. Des questions, n'hésitez pas à nous contacter

Description du produit:

Numéros de pièces compatibles :

Note :this battery can not compatible with 11.1V battery ,if you need 11.1V please click here
AS07B32 SFB-GTMC78X4_28821
AS07B31, AS07B32, AS07B41, AS07B42
AS07B51, AS07B52, AS07B71, AS07B72
AS07BX1, AS07BX2, LC.BTP00.007, LC.BTP00.008
3UR18650Y-2-CPL-ICL50, 934T2180F
BT.00603.033, BT.00604.018, BT.00605.015
BT.00607.010, BT.00803.024, BT.00804.020
BT.00804.024, BT.00805.011, BT.00807.014
BTP-AS5520G
ICK70, ICL50, ICW50, ICY70, JDW50
MS2221, ZD1, LC.BTP00.007

Cette batterie est aussi compatible avec:

Gateway MC and MD :
Gateway MD7826, MD7826u, MD-7826,
MD-7826u, Gateway MC73 MC78 MD24
MD26 MD73 MD78 series MC7804h
MC7825u MD2409h MD2601u MD2614u
MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u
MD7820u MD7822u MD7826u
ACER
Aspire 5220 Series
Aspire 5220
Aspire 5220G

Acer Aspire 5310 Series
Aspire 5310
Aspire 5310G
Aspire 5315
Aspire 5315G

Acer Aspire 5320 Series
Aspire 5320
Aspire 5320G

Acer Aspire 5520 Series
Aspire 5520
Aspire 5520G,
Aspire 5520-6A2G12Mi,
Aspire 5520G-402G25Mi,
Aspire 5520-5A2G16

ACER Aspire 5710 Series
Aspire 5710
Aspire 5710G

ACER Aspire 5720 Series
Aspire 5720
Aspire 5720G

ACER Aspire 5720Z Series
Aspire 5720Z
Aspire 5720ZG

Acer Aspire 5910 Series
Aspire 5910
Aspire 5910G

Acer Aspire 5920 Series
Aspire 5920
Aspire 5920-1A2G16Mi
Aspire 5920-302G12Mi
Aspire 5920-302G16MN
Aspire 5920-3A2G16Mi
Aspire 5920-6582
Aspire 5920-6661
Aspire 5920G,
Aspire 5920-6661,
Aspire 5920-6582,
Aspire 5920G-302G25,
Aspire 5920G-302G20N,
Aspire 5920G-602G25Mn,
Aspire 5920G-602G20HN,
Aspire 5920G-702G25Hn,
Aspire 5920G-602G16Mn,
Aspire 5920G-102G16,
Aspire 5920G-302G20H,
Aspire 5920G-3A2G25Mn,
Aspire 5920G-302G25Mn,
Aspire 5920G-302G16MN,
Aspire 5920-1A2G16Mi,
Aspire 5920-3A2G16Mi,
Aspire 5920-302G12Mi,
Aspire 5920G-302G25Hn,
Aspire 5920G-302G25Hi,
Aspire 5920-302G16MN

Acer Aspire 6920 Series
Aspire 6920-6422,
Aspire 6920-6428,
Aspire 6920-6610,
Aspire 6920-6621,
Aspire 6920-6731,
Aspire 6920-6864
Aspire 6920G
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-832G25Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn

Acer Aspire 7320 series
Aspire 7320
Aspire 7320G

Acer Aspire 7520 series
Aspire 7520
Aspire 7520-5115,
Aspire 7520-5618,
Aspire 7520-5823,
Aspire 7520-6A1G08Mi
Aspire 7520G
Aspire 7520G-502G25Mi,
Aspire 7520G-502G32Mi

Acer Aspire 7520Z series
Aspire 7520Z
Aspire 7520ZG

Acer Aspire 7720 Series
Aspire 7720
Aspire 7720-1A2G16Mi,
Aspire 7720-3A2G12Mi
Aspire 7720G
Aspire 7720G-1A2G16Mi,
Aspire 7720G-1A2G24Mi,
Aspire 7720G-302G25Mi,
Aspire 7720G-302G25Mn,
Aspire 7720G-302G32Hi,
Aspire 7720G-3A2G32Mi,
Aspire 7720G-5A2G16Mi,
Aspire 7720G-602G50Mn,
Aspire 7720G-603G50Hn,
Aspire 7720G-702G50Hn

Acer Aspire 7720Z Series
Aspire 7720Z
Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
Aspire 7720ZG
Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

Acer Aspire 8920 Series
Aspire 8920
Aspire 8920-6030,
Aspire 8920-6048,
Aspire 8920-6671
Aspire 8920G
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-932G32Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn

Plus batterie "AS07B32"

batterie compatible Composition Tension Capacité Couleur Prix Plus
dark

AS07B32

Li-ion 14.80V(can't compatible 11.1) 4800mAh dark grey € 56.41



Nos promises

Qualité Conforme aux Standards Globaux,Pourquoi acheter Batterie GATEWAY AS07B32

1. Nous ferons de notre mieux pour résoudre toutes vos problèmes. Notre objectif est la 100% satisfaction de clientèle.

2.La qualité fiable et la sécurité font de notre batterie pour GATEWAY AS07B32 durer aussi longtemps que des Batterie PC Portable GATEWAY AS07B32 d'origine.

3. Nous affirmons que tous les produits vendus sur notre site sont 100% neufs et sans défaut. Nous ne vendons jamais des batteries utilisées ou remises à neuf.

4. Tout nos produits sont garantie 1 an(s),remboursement dans un délai de 30 jours,Paiement sécurisé ssl.

5.Le produit de la meilleure qualité au prix le plus bas est le principe de notre

Qualité Conforme aux Standards Globaux

Tous nos produits ont été soumis à des tests et contrôles de qualité approfondis afin que les articles que vous achetez soient conformes à des standards de qualité élevés. pour-batterie.fr vous propose exclusivement des produits de grande qualité. Ainsi, vous pouvez acheter en toute confiance.

Petits prix imbattables
pour-batterie.fr a développé un large réseau et des relations durables et stables avec de grands distributeurs et usines. pour-batterie.fr s’engage à vous proposer des articles à petits prix et œuvre à maintenir les prix au plus bas entre le fournisseur et vous.

Notre boutique garantis:
Nos produits de PC en vente chez pour-batterie.fr sont certifiées neuves et de fabrication récente. Elles sont assemblées avec soin dans une usine respectant les meilleurs standards de fabrication ISO9000.



Comment prendre soin de votre batterie d'ordinateur portable?

Les GATEWAY AS07B32 batterie d’ordinateur portable sont en général fabriquées en Li-Ion, ce qui implique qu’elles peuvent se recharger 300 à 500 fois et leur durée de vie est d’environ 4-5 ans (avant la vente). Elles se déchargent automatiquement d’environ 1% par jour. Il faut donc veiller à les recharger au moins tous les 6 mois.

1. Ne rechargez votre batterie notbook décharge de la batterie quand.

2. Tenter Li-ion Batterie GATEWAY AS07B32 pour votre ordinateur portable Gateway MD7826 MD7826u MD-7826 MD-7826u MD26 MD73 MD78 MD2409h. Il peut fonctionner pas longtemps que le Li-Ion une.

3. Gardez votre ordinateur portable défragmentation régulièrement pour prolonger la vie de la batterie d'ordinateur portable.

4. Utilisez un disque dur et lecteur optique spin-down des logiciels pour réduire la puissance de consumpition portable.

5. Lorsque longtemps sans utiliser d'ordinateur portable, Gardez-le en mode veille ou de sommeil. Il peut à la fois économiser l'énergie et étendre la Batterie GATEWAY AS07B32 la vie.

6. Rangez votre GATEWAY AS07B32 batterie dans un endroit frais et sec quand ne pas utiliser.

7. Si d'habitude vous garder votre portable branché en puissance fixe ou rarement. S'il vous plaît prendre vers le bas de votre batterie GATEWAY AS07B32. Si non, cela nuira à l'autonomie de la batterie.


Accueil >> batterie ordinateur portable >> Batterie PC Portable GATEWAY >>compatible GATEWAY AS07B32 batterie 14.8V(can't compatible 11.1V) 4800mAh


propos de la batterie d'ordinateur portable
Comment préserver sa batterie de portable?
Augmentez la durée de vie des batteries de vos portables
Afficher l'état d'usure d'une batterie de PC portable
L'AC adaptateur ne fonctionne pas sur l'ordinateur ou ne charge pas la batterie
Comment choisir son alimentation PC?
Parcourez nos sites partenaires en Europe